Избирательная комиссия Вологодской области подписала соглашение с молодежным центром «Содружество»

0 73

Избирательная комиссия Вологодской области подписала соглашение с молодежным центром "Содружество"

Избирательная комиссия Вологодской области подписала соглашение с молодежным центром "Содружество"

Председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев и директор Областного центра «Содружество» Наталия Серова подписали соглашение о взаимном сотрудничестве по реализации на территории Вологодской области прав граждан Российской Федерации на участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

«В рамках подготовки к общероссийскому голосованию на федеральном уровне было достигнуто соглашение о сотрудничестве между ЦИК России и Ассоциацией волонтёрских центров, — отметил председатель облизбиркома. — Для решения аналогичных вопросов на уровне области сегодня нами подписано соглашение о взаимодействии Избирательной комиссии области с Областным центром молодежных и гражданских инициатив «Содружество», который координирует деятельность волонтерских организаций, действующих на территории области».

В течение двух недель до старта голосования в общественных местах (торговых центрах, парках, ж/д и автовокзалах) будут размещены информационные стойки, где волонтёры расскажут вологжанам о планируемых изменениях в Конституцию и особенностях проведения общероссийского голосования. Каждый гражданин сможет не только узнать о голосовании, но и включиться в добровольческое движение. Помимо информационно-разъяснительной деятельности планируется привлечь волонтёров к оказанию содействия маломобильным участникам общероссийского голосования в доступе в помещения для голосования в день общероссийского голосования.

Добавим, что стать Волонтером Конституции могут все совершеннолетние вологжане. Для этого до 16 марта необходимо оставить заявку на сайте волонтерыконституции.рф: зарегистрироваться на портале и заполнить подробную анкету.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять