В Вологде запустили мобильное приложение для отслеживания общественного транспорта

0 67

В Вологде запустили мобильное приложение для отслеживания общественного транспорта

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Приложение «Умный транспорт» для мониторинга графика движения автобусов запустили в Вологде. Об этом мэр города Сергей Воропанов рассказал на своей странице в ВКонтакте.

Оно будет работать по принципу «Яндекс.Карт» и позволит отслеживать время прибытия автобуса и расположение ближайших остановок.

Пока в приложении загружены все автобусы муниципального предприятия ПАТП №1. В дальнейшем к этой программе планируется подключить и частных перевозчиков, чтобы транспортная схема была видна полностью.

«Мы закончили проверку всех данных, занесенных в приложение «Умный транспорт». Ошибок не обнаружили, и теперь любой вологжанин может установить его к себе на телефон, – написал Сергей Воропанов на личной странице в ВКонтакте. – В программе вы можете выбрать необходимый маршрут и узнать, через какое время автобус подойдет к остановке. Здесь же можно посмотреть, где находится ближайший остановочный пункт».

Приложение «Умный транспорт» можно скачать в App Store или Play Маркет.

Инга Волкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять