В Вологде продолжат благоустраивать аллею между улицами Беляева и Можайского

0 52

В Вологде продолжат благоустраивать аллею между улицами Беляева и Можайского

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Благоустройство аллеи между улицами Беляева и Можайского в Вологде обязательно будет продолжено. Планы дальнейшего развития территории с местными жителями обсудил заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

За последние два года за счет средств «Народного бюджета» здесь были уложены новый асфальт и брусчатка, установлены скамейки. В ходе следующего этапа благоустройства общественники планируют установить уличные фонари.

«Причем, нам бы хотелось, чтобы они были стилизованы. Например, взята за основу авиакосмическая тема — в память о конструкторе Александре Федоровиче Можайском. Помощь в этом могут оказать, например, молодые архитекторы, которые уже реализовали очень интересный проект на бульваре Пирогова», — считает председатель ТОС «Можайский» Евгений Абрамов.

Кроме того, активисты хотели бы установить в начале аллеи памятный знак — именно на этом месте в годы Великой Отечественной войны находился один из эвакогоспиталей.

«Что касается уличного освещения, то в ближайшее время мы начнем готовить заявку, чтобы попасть в проект «Народный бюджет» на 2022-й год, — сказал Роман Заварин. — Параллельно начнем прорабатывать вопрос установки памятного знака. Необходимо собрать информацию о госпитале, чтобы установить еще и информационную табличку, рассказывающую о подвиге вологжан в годы войны. Уверен, что к 9 мая следующего года при поддержке активистов и спонсоров мы сможем установить здесь этот знак».

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять