Крушение вертолёта в Вологодской области: найти тела погибших людей пока не удалось

0 66

Крушение вертолёта в Вологодской области: найти тела погибших людей пока не удалось

Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области

На реке Сухоне в Нюксенском районе сегодня вечером, 22 октября, приостановлены работы по поиску тел людей, летевших в разбившемся 20 октября легкомоторном вертолете. С наступлением светлого времени суток поиски продолжатся.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, в ходе поисков обнаружено и извлечено из воды кресло.

Сегодня удалось обследовать 220 километров береговой линии на плавсредствах. С помощью беспилотной авиации специалисты проверили акваторию реки и береговую линию на площади 6 кв. километров. С использованием эхолота обследована акватория реки Сухоны на площади 4 кв. километра.

На этот момент с использованием плавсредств и пешими группами обследовано уже 48 кв. километров акватории, 236 километров — вдоль береговой линии. С использованием беспилотной авиации обследована акватория реки и береговая линия на площади 14 кв. километров. С использованием эхолота обследована акватория на площади 8,2 кв. километра.

С использованием вертолета МИ-8 поисковой группой Вологодской региональной поисково-спасательной базы обследована территория от населенного пункта Бобровское до населенного пункта Пустынь на площади 63 кв. километра.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять