Проект «Партия — это люди» стартовал в Вологде

0 75

Проект «Партия - это люди» стартовал в Вологде

Фото: пресс-служба Вологодской городской Думы

В Вологде запустили проект, рассказывающий о горожанах, которые вносят свой вклад в развитие города. Первой его героиней стала секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Хачикян.

Татьяна Хачикян 25 лет своей жизни посвятила работе в школе, была учителем физкультуры, в том числе лечебной. Сейчас она — председатель участковой избирательной комиссии, помощник депутата Вологодской городской Думы, председатель ТОСа «Кировский» и секретарь первичного отделения партии «Единая Россия».

«Я с детства веду активную общественную жизнь. Когда в Вологде появилась партия «Единая Россия», я подумала, что точно вступлю, чтобы помогать народу и людям, которые живут рядом со мной. Хотелось, чтобы всем было легко, и было лучше взаимодействие с властями. Я всегда участвовала во всех общественных мероприятиях, всегда была рядом с детьми и народом», — рассказала о себе Татьяна Хачикян.

В прошлом году под руководством Татьяны Николаевны были благоустроены детские площадки по проекту «Народный бюджет ТОС» напротив дома №3а на Огородном переулке. При ее активном участии также проходил ремонт улицы Челюскинцев. Там положили новый асфальт, сделали широкие тротуары и перенесли пешеходные переходы. Активисты контролировали ход работ на всех этапах. Возле лицея № 32 создали спортивный городок, отремонтировали целый комплекс дворов на пересечении улиц Кирова и Мальцева.

«Каждую инициативу мы обсуждаем вместе с жителями. Работаем сообща с управляющими компаниями. В планах на следующий год — благоустроить берег реки Золотухи. Жители очень просят. Хотим также сделать спортплощадку перед домом №3а на Огородном переулке. Еще одну также планируем во дворе на улице Кирова», — поделилась планами Татьяна Хачикян.

Проект «Партия - это люди» стартовал в Вологде

Во время пандемии женщина работала волонтером. В рамках проекта «Народный контроль» Татьяна Хачикян вместе с коллегами мониторила цены на продукты и лекарства, их наличие в магазинах и аптеках. Кроме того, в рамках проекта «Добрососедство» Татьяна Николаевна оказывала помощь своим соседям и жителям территории.

Семья поддерживает жизненную позицию Татьяны Хачикян. Ее внук Дмитрий уже вступил в партию, пополнив ряды первичного отделения своей бабушки.

«У Татьяны Николаевны очень хорошая первичная организация, она в постоянном контакте с жителями. Статус секретаря первичного отделения ей помогает быстро и оперативно взаимодействовать с органами власти. Своим коллегам-партийцам в прошлом году я дал поручение, чтобы они очень быстро и четко реагировали на пожелания жителей. У Татьяны Николаевны это здорово получается, она пользуется большим авторитетом, и все предложения жителей территории до нас доходят очень быстро, — отметил глава Вологды Юрий Сапожников. — Что касается проекта, его цель — рассказать о простых вологжанах, которые помимо своей основной работы и семейных забот, взяли на себя такую общественную нагрузку, как членство в партии, и стараются сделать лучше свой двор, микрорайон, город».

Участниками проекта «Партия — это люди» станут секретари первичных отделений и рядовые активисты, которые вносят свой вклад в развитие города, сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы. 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять