В Вологодской области мобильные бригады проверят соблюдение карантина

0 84

В Вологодской области мобильные бригады проверят соблюдение карантина

Мобильные бригады с участием сотрудников полиции и соцработников контролируют соблюдение режима самоизоляции жителями Вологодской области, где пока не подтверждено ни одного случая коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Для контроля режима самоизоляции в области работают 100 мобильных бригад. В них входят сотрудники УМВД, Росгвардии и социальные работники. Они обходят ежедневно всех тех, кто находится на карантине. Специалисты мобильных бригад выдают методические рекомендации нахождения на карантине, а также анкету, результаты которой будут занесены в электронную базу», — говорится в сообщении.
По решению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, с 28 марта в регионе вводятся дополнительные ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Так, свою работу временно приостановят кинозалы, ночные клубы, бары, детские образовательные центры, а также другие развлекательные и досуговые заведения, независимо от формы собственности. Закрываются и частные учреждения дополнительного образования и культуры, где возможны контакты посетителей друг с другом.

Также приостанавливается работа спортивных объектов, в том числе бассейнов, аквапарков и фитнес-центров. Торговые центры, кафе и рестораны пока остаются открытыми, но в них запрещается курение кальянов.
«Рекомендации учреждениям даны. В отношении тех, кто не будет их соблюдать, будут приниматься меры по линии правоохранительных органов: прокуратуры и УМВД», — сказал Кувшинников, слова которого приводятся в сообщении.

Как информируют областные власти, на коронавирус обследованы более 1160 жителей региона, случаев COVID-19 не выявлено.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять