Ледяные дожди возможны в Вологде в новогоднюю ночь

0 66

Ледяные дожди возможны в Вологде в новогоднюю ночь

Ледяные дожди возможны в Вологде в новогоднюю ночь

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 31 декабря с 06:00 до 2 января 10:00 на дорогах ожидается гололедица. В отдельных районах области есть вероятность ледяных дождей.

Ночи на понедельник и вторник стали самыми холодными в 2020 году (-25, -30 градусов соответственно). Сегодня регион находится под влиянием теплого атмосферного фронта: идет снег, столбик термометра продолжает расти.

«В последний день декабря и в новогоднюю ночь на Вологодчину продолжит поступать теплый влажный воздух. Это создаст условия для возникновения гололедов. Гололедные явления ожидаются днем 31 декабря в западных, к вечеру — в центральных районах области. В новогоднюю ночь зона гололедных явлений расширится на восток, в отдельных районах есть небольшая вероятность ледяных дождей», — сообщают синоптики.

В первый день нового года сохранится облачная погода, будет идти мокрый снег. Со 2 января температура воздуха начнет понижаться, смешанные осадки перейдут в снег.

Источник: https://вологда.рф/news/society/51846/

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять