Найден подрядчик для строительства второй умной спортплощадки в Вологде

0 6

Определен подрядчик для строительства второй умной спортплощадки в Вологде.

Площадку построят на улице Гагарина в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография». 

Оборудование было закуплено еще в прошлом году. В ближайшее время строители начнут работы по подготовке основания и монтажу объектов. Затем на площадке планируют высадить яблони.

Площадка включает в себя футбольное поле средних размеров (60м на 30 м), трибуну вместимостью 100 человек, беговую дорожку, баскетбольную и волейбольную площадки, а также комплекс уличных тренажеров. 

Сообщается, что на оборудовании будут размещены штрих коды. Посетители площадки с помощью мобильно приложения смогут скачать комплекс рекомендованных упражнений и заниматься самостоятельно. 

Такая же площадка сейчас строится на улице Тендрякова, рядом со школой № 28. 

– Сейчас там выполнены земляные работы, сформировано многослойное основание и установлено ограждение территории. Следующим этапом будет – укладка поля, монтаж тренажеров и установка оборудования, – сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Завершение строительства обеих площадок планируется в этом году. 
 


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять