В Нидерландах ученым удалось синтезировать антитело против COVID-19

0 76

Группе ученых из Германии и Голландии, работающим в Утрехтском университете, удалось синтезировать антитело, которому под силу в лабораторных условиях победить коронавирус. Результаты своих исследований ученые опубликовали в научном журнале Nature Communications.

В Нидерландах ученым удалось синтезировать антитело против COVID-19

Как заявляют авторы работы, созданное ими антитело имеет прямое воздействие на белковые шипы COVID-19, в результате чего тот не может произвести проникновение в клетку. Исследователи отмечают, что им удалось синтезировать антитело, которое справляется с различными штамами коронавирусной инфекции.

Также отмечается, что разработка ученых имеет большое сходство с работой иммунных клеток человека.

Во время испытания исследователи использовали генетически модифицированных мышей. Как только удалось получить стабильный позитивный результат, специалисты перешли к созданию отредактированного антитела, которое можно использовать в человеческом организме.

На данный момент разработку использовать в медицине нельзя, так как этому предшествует большое количество испытаний и проверок.

Человечество сейчас испытывает большую потребность в вакцине от коронавирусной инфекции, так как общее количество инфицированных COVID-19 в мире перевалило отметку в 3 миллиона человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять