Пропускной режим на въезде в Вологду ужесточат

0 92

Пропускной режим на въезде в Вологду ужесточат

Фото: vologda-portal.ru

С понедельника, 13 апреля, в Вологде ужесточат режим работы санитарных контрольно-пропускных пунктов. Об этом заявил сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе прямом транслиции «Нерабочий полдень» в соцсети.

С сегодняшнего дня открыто 5 КПП (к трем имеющимся добавили контролирующие московское направление, на Пошехонском и Окружном шоссе), еще один на федеральной трассе введут завтра. Соответствующее поручение дано Губернатором области на оперативном совещании. Как отметил мэр города, накануне на таких постах развернули 135 автомобилей с иногородними номерами.

Сейчас мониторинг всех приезжающих станет еще более серьезным. Неограниченным будет выезд только по пропускам. В том числе, не получится выехать и на дачи.

«Это вынужденная мера. Иначе мы не сможем остановить количество очагов и заразившихся людей», — отметил Сергей Воропанов.

Сейчас, по его словам в Вологде выявлено 8 очагов коронавирусной инфекции (еще вчера было 5), 16 заболевших , из которых у шести диагноз подтвержден. Потенциальным носителем коронавируса являются 81 человек.  

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять