В Междуреченском районе подрядчик возместит расходы на питание в Старосельской школе из-за задержки ремонта

0 65

В Междуреченском районе подрядчик возместит расходы на питание в Старосельской школе из-за задержки ремонта

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Депутат Законодательного Собрания области Алексей Маслов оценил ход работ в Старосельской школе в селе Старое Междуреченского района. Здесь идет ремонт входной группы, цоколя и отмостки здания. По графику работы должны завершиться до 28 августа, однако сроки сдачи могут сдвинуться. 

Работы на объекте выполняет компания ООО «Ремстройинвест». На объект директор компании подрядчика прибыл с опозданием. В ожидании руководителя подрядной организации Алексей Маслов пообщался с рабочими, представителями школы, родителями. Первые признавали, что сделать предстоит еще очень много, поэтому уложиться в график будет не просто.

«Проблема в том, что мы даже какие-то альтернативные варианты рассматривать в данной ситуации не можем. Ремонтируемое помещение – не один из рядовых кабинетов, не актовый и не спортивный зал. Это пищеблок — ключевой объект в организации горячего питания школьников, которое должно быть обеспечено безоговорочно, и работу он должен начать 1 сентября. У нас уже закуплено оборудование, но его предстоит установить. Поэтому другого варианта, кроме как задействовать все возможные резервы и выполнить работу в срок, у вас нет», — отметила начальник отдела образования Наталья Тихоновская.

«Я готов возместить траты на доставку, питание, на любые расходы, чтоб получить некоторое дополнительное время на окончание работ, — предложил решение проблемы Алексей Голубев. — Сейчас кризис, коронавирус, строек много, везде требуются рабочие руки, везде спешка».

Есть проблемы и по ремонту входной группы. Но как отметили в администрации школы, это не такая глобальная проблема как ремонт пищеблока. В школе есть запасные входы, которые можно задействовать в качестве альтернативы, поэтому учреждение сможет функционировать.

«Мы готовы оказать содействие в контроле за ходом работ, — предложили на встрече педагоги школы, — По всем нарушениям мы будем звонить в администрацию района».

Как сообщает пресс-служба ЗСО, после посещения школы депутатом Масловым на объекте увеличилось количество рабочих, к ремонту подключились и сотрудники образовательного учреждения. В столовой на 70% завершили работы по потолку, оштукатурили стены, установили перегородку, выполнен значительный объем работ по сантехнике и электропроводке. Преображается и крыльцо – оно подготовлено к заливке раствором.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять