Тотьма отметит День города с 7 по 9 августа онлайн

0 86

В этом году Тотьма отметит День города с 7 по 9 августа. Для жителей приготовили онлайн-развлечения, но некоторые мероприятия можно будет посетить и очно, сообщает администрация Тотемского района.

Так, например, 7 августа тотьмичи и гости города смогут посетить Вечер работы колоколен, который пройдёт с 18.00 до 22.00 у Музея церковной старины на Набережной Кускова, 7 и у Музея мореходов на Кирова, 15. Посетителей просят заранее взять с собой фонарики, чтобы было комфортнее подниматься по лестнице с наступлением темноты.

7 августа в 12.00 состоится открытие мемориальной доски врача Тотемской ЦРБ, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Антонине Сибирцевой.

8 августа здесь пройдут спортивные мероприятия — Межрайонный турнир по волейболу, Чемпионат района по мини-футболу, а также Спортивный фестиваль «День рекордов». 

В течение дня пройдёт несколько бесплатных экскурсий по юбилейной выставке Феодосия Вахрушова Краеведческий, русского художника, краеведа и основателя собрания Краеведческого музея Тотьмы. Выставка проходит в музее по адресу: ул. Ворошилова, 44.

Завершится второй день праздника концертом колокольных звонов на звоннице Входоиерусалимской церкви в 21.00.

9 августа в Тотьме можно стать участником фестиваля «ВелоСреда». С 13.00 начнёт работу фотовыставка под открытым небом «Мой верный конь», в 17.00 состоится уличный джем, на котором выступят тотемские исполнители, к которым вы сможете присоединиться (зрителям предлагается приносить свои гитары), а в 19.00 стартует велопробег по улицам Тотьмы от школы № 1. Вас ждёт вечерня велопрогулка по уличкам Тотьмы. Участникам предлагают украсить велосипед светодиодными гирляндами.

Среди онлайн-мероприятий праздника концерты, видео-экскурсии, интеллектуальная игра на знание темы «Русская Америка» и даже перезвон колоколов «Тотьма – Форт-Росс». Подробную программу мероприятий Дня рождения Тотьмы 2020 смотрите по ссылке.

Тотьма отметит День города с 7 по 9 августа онлайн

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять