В Череповце задержали курьера, забиравшего деньги у обманутых пенсионеров

0 29

 Фото: Пресс-служба УМВД Вологодской области Фото: Пресс-служба УМВД Вологодской области

В Череповце сотрудники уголовного розыска прямо во время передачи денег задержали молодого человека, который в мошеннической схеме играл роль курьера. Сам он из Оренбургской области, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Этот 24-летний молодой человек показал, что работу нашел в соцсети. Надо было ездить в те города, которые ему указывали. Там он должен был забирать деньги по названным адресам.

Его постоянно инструктировали по поводу конспирации. Посредник обязан иметь сменную одежду, при посещении пенсионеров называться вымышленными именами, оплачивать проезд в такси только наличными деньгами, менять абонентские номера, на улице ходить в маске.

Как сообщил начальник УМВД Череповца Артем Суманеев, от действий жителя Оренбургской области пострадали пятеро череповчан. Задержанный курьер переводил полученные деньги на счета, которые ему сообщали, а процент оставлял себе. Вещи, которые пенсионеры передавали вместе с деньгами для своих якобы попавших в беду родственников, выбрасывал.

СК завел дело после гибели мужчины в отделе полиции Норильска

Сейчас его проверяют на причастность к похожим преступлениям в других городах России, куда он ездил по заданию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять