Череповчанин Вадим Шипачев не поставил свою подпись под новым контрактом с «Динамо»

0 55

Череповчанин Вадим Шипачев не поставил свою подпись под новым контрактом с «Динамо»

Фото: «Динамо» (Москва)

Имя воспитанника череповецкого хоккея — олимпийского чемпиона 2018 года Вадима Шипачева вновь не сходит с лент спортивных информагентств. Причина интереса к уроженцу Вологодской области специалистов и болельщиков очевидна – он не подписал предложенный столичным «Динамо» новый контракт.

Напомним, действующий трудовой договор с «Динамо» лидера в гонке бомбардиров КХЛ текущего сезона (20 шайб и 42 результативные передачи в 52 матчах) заканчивается 30 апреля 2021 года. После чего 33-летний форвард может выйти на рынок свободных агентов. Никто не сомневается, что интерес к Вадиму будет огромным среди топовых клубов КХЛ, а возможно и НХЛ. Терять такого хоккеиста явно не хочет и «Динамо».

Шипачеву предложен контракт по схеме «2+1». Однако сам хоккеист не спешит поставить под ним подпись. А вот его коллега по пятерке – Дмитрий Яшкин уже дал согласие на предложение столичного клуба.

Вадим Шипачев родился в Череповце 12 марта 1987 года. Азы хоккейной науки постигал под руководством тренера Вячеслава Дубровина. Начал профессиональную карьеру в 2005 году в родном Череповце в составе «Северстали». С 2009 по 2013 год был один из основных игроков «сталеваров». С 2013 по 2017 год играл за питерский СКА, в составе которого стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. Успешно выступал он и за сборную России.

4 мая 2017 года Шипачев подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ «Вегас Голден Найтс» на общую сумму 9 миллионов долларов. После трех проведенных матчей был отправлен в фарм-клуб «Вегаса» — «Чикаго Вулвз».

Череповчанин сам отказался играть в чемпионате АХЛ и вернулся на родину.

11 ноября 2017 года он подписал двусторонний контракт со СКА на сумму 30 миллионов рублей. Кстати, уезжал из Питера Вадим при зарплате почти в три раза большей.

17 мая 2018 года наш земляк подписал двухлетний контракт с московским «Динамо». Летом 2019-го клуб продлил контракт с игроком до конца сезона 2020-2021. За два сезона Вадим вписал свое имя во все клубные рекорды столичной команды и стал самым заметным игроком КХЛ. По данным ИА «Спорт Бизнес Online», зарплата кавалера орденов Почета и Дружбы составляет в текущем сезоне 120 миллионов рублей. Это почти четверть клубного бюджета «Динамо».

«Для Вадима нет ровным счетом ни одной причины соглашаться на меньшие деньги. Таким образом, можно не сомневаться, что Шипачев и дальше продолжит пребывать в статусе самого дорогого хоккеиста в КХЛ», — сообщает ИА «Чемпионат».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять