В Череповце пассажир с ножом потребовал развернуть автобус маршрута № 27

0 109

В Череповце пассажир с ножом потребовал развернуть автобус маршрута № 27

Фото: img.ttransport.ru

В Череповце задержан житель Челябинской области, угрожавший ножом водителю городского автобуса.

Инцидент произошел накануне в автобусе, который выполнял рейс по маршруту № 27. В полицию позвонила 37-летняя кондуктор и сообщила, что в салоне общественного транспорта находится крайне агрессивно настроенный пассажир.

На место прибыл наряд патрульно-постовой службы. Водитель и кондуктор рассказали, что странный молодой человек вынул нож и потребовал направить автобус в обратном направлении. Однако вместо этого шофер остановил транспорт на Октябрьском мосту и открыл двери, после чего парень с ножом покинул автобус. 

По составленной ориентировке полицейские вскоре заметили у одного из торговых центров схожего по приметам подозрительного мужчину. Задержанным оказался 23-летний житель Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство). За это преступление задержанному челябинцу грозит до пяти лет за решеткой. Также полиция проверяет его причастность к повреждению сразу нескольких автомобилей у ТЦ на Октябрьском проспекте в Череповце, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять