Третьего за месяц волка застрелили в Вытегорском районе

0 62

Третьего за месяц волка застрелили в Вытегорском районе

Фото: Облохотдепартамент Вологодской области

Третьего за месяц волка добыли охотники в Вытегорском районе. На этот раз они подстрелили хищника в 20 км от Вытегры во время ночного патрулирования лесных окрестностей. 

«Благодаря слаженной работе инспекторов и охотников удалось стабилизировать ситуацию с выходом хищников в жилые массивы. Ответственное отношение к делу, оперативность и опыт принесли ощутимые результаты! В подобных случаях эффективно решить задачу безопасности людей и домохозяйств можно только путем вынужденного снижения численности волка. Выражаю благодарность вытегорским охотникам, откликнувшимся на призыв по созданию специальных оперативных бригад», — поблагодарил начальник Облохотдепартамента Олег Кислицын.

Специалисты Облохотдепартамента напоминают: обо всех случаях появления волков возле жилых домов необходимо сообщать по телефону горячей линии ведомства — 8-8172-23-00-88.

В Вологодской области добыча волка ведется с 15 сентября по конец февраля. В остальное время численность серого хищника регулируют охотничьи инспекторы. В особых случаях, как в Вытегорском районе, за порядком следят специальные бригады из числа егерей и охотников, сообщает официальный сайт Облохотдепартамента.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять