Хоккеист Вадим Шипачев продал свой игровой свитер за 145 тысяч рублей

0 68

Хоккеист Вадим Шипачев продал свой игровой свитер за 145 тысяч рублей

Фото: ХК «Динамо» (Москва)

Игровой свитер уроженца Череповца, воспитанника хоккейной школы «Северстали», а сейчас – нападающего московского «Динамо» Вадима Шипачева продан на благотворительном интернет-аукционе за 145 тысяч рублей.

Свитер с плеча олимпийского чемпиона 2018 года и двукратного обладателя Кубка Гагарина, украшенный автографами всех игроков столичного «Динамо» достался некоему Антону Романенко. Все вырученные от продажи средства пойдут на лечение маленькой Маши Ермошиной, у которой редкий недуг – рабдомиосаркома околоушной слюнной железы.

«Отдельно хочу поблагодарить Александра, который безвозмездно перевел на лечение девочки свою ставку – 120 000 рублей. Хочу еще раз поблагодарить всех за участие и пожелать Маше скорейшего выздоровления», – написал Вадим Шипачев в Инстаграме.

Напомним, до переезда в Москву Вадим был ведущим игроком родной «Северстали», затем несколько сезонов выступал за питерский СКА. На сегодня он является рекордсменом «Динамо» по набранным очкам. За три неполных сезона в составе «бело-голубых» наш земляк забил 61 шайбу и сделал 147 результативных передач.

Шипачев – один из самых высокооплачиваемых хоккеистов Континентальной хоккейной лиги.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять