Сурдоперевод видеообращений по COVID-19 организован на Вологодчине

0 79

Сурдоперевод видеообращений по COVID-19 организован на Вологодчине

. Председатель Вологодского отделения Всероссийского общества глухих Светлана Мухинова организовала сурдоперевод ежедневных видеообращений губернатора Олега Кувшинникова по ситуации с коронавирусом, эта информация транслируется на нескольких профильных площадках в соцсетях.
«Stories губернатора области, не имеющие субтитров, а также важные заявления с оперативных совещаний в областном правительстве с синхронным сурдопереводом выкладываются в социальные сети Instagram и «ВКонтакте» на официальных страницах региональной общественной организации и в личных аккаунтах специалистов. В видео приводятся данные о количестве заболевших, введенных ограничениях и запретах», — говорится в сообщении на сайте губернатора.
По словам Мухиновой, ее инициатива «сразу же нашла отклик» у жителей Вологодской области с нарушениями слуха.

Губернатор в свою очередь поблагодарил общественницу за организацию сурдоперевода своих обращений по ситуации с коронавирусом. «Вас смотрят вологжане, которым недоступны общепринятые технологии передачи информации и требуется специализированная помощь. Вы являетесь связующим звеном с органами власти, транслируя все, что сейчас имеет огромное значение для сохранения жизни и здоровья вологжан. Благодарю за работу и прошу продолжать начатое дело», — цитируются в сообщении слова Кувшинникова.
По данным областных властей, по состоянию на пятницу в регионе подтверждено 12 случаев заболевания коронавирусом, при этом все они выявлены в Череповце. Также COVID-19 предварительно обнаружен у жителя Вологды, чьи анализы сейчас направлены на подтверждение.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять