В Череповце стартует третья волна подачи заявлений на карту «Лента» от «Северстали»

0 66

В Череповце стартует третья волна подачи заявлений на карту «Лента» от «Северстали»

Фото: vk.com/dorogakdomy

Старт третьей волны программы поддержки череповчан объявят завтра, 20 мая. Ключевые критерии для участия в ней остаются прежними – потеря работы или возможности ее продолжать из-за пандемии и существенное сокращение доходов.

Напомним, что по решению председателя совета директоров «Северстали» Алексея Мордашова и руководства торговой сети «Лента» в Череповце в конце апреля была запущена новая программа поддержки граждан. Нуждающимся семьям по итогам работы комиссии выдаются сертификаты торговой сети на покупку продовольственных товаров из расчета 6 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Уже проведены в две волны приема заявлений (30 апреля-2 мая и 13 мая). Одобрена поддержка в виде карт на продукты 659 семьям, сообщает официальная группа ВКонтакте фонда «Дорога к дому».

«Огромное Вам спасибо за такую неоценимую помощь для меня и моей семьи! Только что позвонили и сказали, что карта Лента одобрена, мои эмоции просто зашкаливают! Вы первые, откуда я получила хоть какую-то помощь, оставшись без работы в это тяжелое время! Здоровья вам всем, мира, добра!!! Спасибо что вы есть!» – прислала нам отзыв Елена, одна из участниц второй волны программы поддержки. По таким откликам мы понимаем всю важность и востребованность нашей благотворительной акции для тех, кому сегодня приходится действительно нелегко», — написал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов на своей странице ВКонтакте.

Заявления на помощь, как и во вторую волну, будут приниматься в электронном виде. Необходимо будет только заполнить форму, указав всю нужную информацию. Прием заявок и ссылка на электронную форму будет опубликована завтра в 10:00 в группе «Дорога к дому» в социальной сети ВКонтакте. Прием будет остановлен при наборе 800 заявок.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять