Аварийные службы Вологды будут работать в новогодние праздники в круглосуточном режиме

0 58

Аварийные службы Вологды будут работать в новогодние праздники в круглосуточном режиме

Фото: mtdata.ru

Все коммунальные службы областной столицы переведены на режим повышенной готовности в связи с новогодними каникулами. Диспетчерские аварийные службы будут работать в круглосуточном режиме. 

Ежедневное дежурство будет осуществляться жилищно-коммунальными службами города. На данный момент коммунальными службами составлены графики дежурства, определены бригады и ответственные от каждой организации. 

В общей сложности ежедневно в праздничные дни будет задействовано 12 бригад из 38 человек, а также 14 единиц техники. При необходимости обратиться за помощью можно по номерам телефонов диспетчерских служб: 

АО «Вологдаоблэнерго» — 27-13-10, 
МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» — 75-72-15, 
АО «Вологдагортеплосеть» — 75-17-20, 
АО «Газпром газораспределение Вологда» — 04. 

Также вологжане могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефонам 72-45-00, 72-35-53.

Под особый контроль специалистами МКУ “Центр гражданской защиты города Вологды” взяты дома, где проживают неблагополучные семьи, злоупотребляющие спиртными напитками. Их будут проверять на предмет пожарной безопасности. Также в течение новогодних каникул городские спасатели совместно с сотрудниками ГИМС будут контролировать ситуацию на водоемах, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

В новогодние праздники будет усилена и работа по уборке улиц областной столицы. Результат деятельности подрядчика специалисты департамента городского хозяйства Вологды будут проверять ежедневно. В случае вопросов по уборке улиц также можно обращаться в ЕДДС, по уборке дворов – в свою управляющую организацию.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять