В Бабаево начинают благоустраивать территорию у новой Детской школы искусств

0 43

В Бабаево начинают благоустраивать территорию у новой Детской школы искусств

Фото: Главы Бабаевского района Юрий Парфенов в ВКонтакте

Возле новой Детской школы искусств в Бабаево уже заасфальтированы подъездные пути. В ближайшее время сюда привезут саженцы кустов и деревьев для озеленения, специалисты начнут установку ограждения, которое будет такое же, как и у нового ФОКа.

В самом здании идут внутренние работы, установлены двери в помещениях. Рассматриваются варианты комплектования объекта оборудованием и инструментами, необходимыми для организации учебного процесса. Ведутся консультации с потенциальными поставщиками.

В Бабаево начинают благоустраивать территорию у новой Детской школы искусств

Решение о старте первой за последние полвека стройки образовательного учреждения в сфере культуры было принято в середине июня прошлого года на Градостроительном совете. Согласно контракту, стоимость которого составляет свыше 160 миллионов рублей, школа искусств должна быть сдана 12 января 2021 года. В здании разместятся изобразительное, музыкальное и хореографическое отделения, а также концертный зал на 200 мест.

«Необходимо спокойно без штурмовщины в рамках существующего контракта завершить все работы, смонтировать оборудование и в начале следующего года в торжественной обстановке открыть объект, — отметил Олег Кувшинников. — В области не строилось новых школ искусств с семидесятых годов прошлого века, поэтому новая школа в Бабаево станет одной из лучших не только в нашем регионе, но и на всем Северо-Западе страны».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять