РЖД вернули в расписание все отмененные «Сапсаны»

0 74

РЖД вернули в расписание все отмененные "Сапсаны"

РЖД со среды вернули в расписание все рейсы поездов «Сапсан», отмененные ранее из-за снижения пассажиропотока в связи с пандемией коронавируса, заметило РИА Новости в приложении компании по продаже билетов и подтвердили ранее в пресс-службе компании.
Между Санкт-Петербургом и Москвой до вспышки COVID курсировало до 15 пар «Сапсанов» в день, в том числе один между Петербургом и Нижним Новгородом через Москву. РЖД из-за снижения пассажиропотока сокращали число пар «Сапсанов» между Москвой и Петербургом до 4 в сутки с увеличением рейсов в ряд дней и отменяли этот поезд до Нижнего Новгорода.
С 29 мая число рейсов «Сапсанов» между Москвой и Петербургом было увеличено до 8 пар в день (16 рейсов) и вновь поставлен в расписание «Сапсан» из Петербурга до Нижнего Новгорода через Москву и обратно. Такой график действовал до 24 июня. Согласно данным приложения РЖД, на 23 июня в расписании между Москвой и Санкт-Петербургом еще стояли 9 пар «Сапсанов», в том числе один из Нижнего Новгорода. На 24 июня — уже по 13 рейсов.

В пресс-службе РЖД РИА Новости подтверждали, что с 24 июня движение «Сапсанов» будет осуществляться по нормативному графику. Там добавляли, что, как и до отмен, со среды по будням будут курсировать 13 пар поездов, по выходным — до 15 пар.
Гендиректор РЖД Олег Белозеров на совещании у президента РФ Владимира Путина в начале мая отмечал, что холдинг отменил более половины поездов дальнего следования в России на фоне снижения перевозок пассажиров, но транспортная доступность регионов сохранена. РЖД, следовало из данных в специальном разделе о графике, отменили более 100 поездов дальнего следования в России. При этом компания отмечала, что это касается лишь имеющих альтернативу составов.
РЖД сообщали весной, что при улучшении эпидемиологической ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости увеличит предложение для пассажиров. Компания уже объявила о планах восстановить в расписании более 70 поездов дальнего следования в связи со снятием ограничений в регионах и ростом спроса на поездки в июне вдвое по сравнению с маем.
РЖД предложили билеты на «Сапсан» по сниженной цене

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять