17 сентября — Всемирный день безопасности пациентов

0 73

17 сентября — Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.

Обеспечение максимального уровня безопасности здравоохранения –актуальная задача национального масштаба, для решения которой требуется объединение усилий всех заинтересованных сторон, включая государственные, ведомственные, общественные (в том числе пациентские) организации.

Пандемия оказывает беспрецедентное давление на системы здравоохранения во всем мире.

Для предоставления безопасной медицинской помощи пациентам крайне важно наличие компетентного, квалифицированного, заинтересованного медицинского персонала, и создание условий для вовлечения пациентов в процесс лечения.

Важно формировать культуру безопасности пациентов, в рамках которой пациенты рассматриваются как партнеры, активные участники процесса.

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов в 2020 году предлагаем принять участие в интерактивном голосование для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности пациентов. Цель опроса – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи.

Анкету в электронном виде можно заполнить на сайте ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора nqi-russia.ru.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять