Расходы областного бюджета впервые превысят 100 млрд. рублей

0 60

Расходы областного бюджета впервые превысят 100 млрд. рублей

Расходы областного бюджета впервые превысят 100 млрд. рублей

Сегодня на сессии Законодательного Собрания депутаты утвердили итоговые поправки в бюджет области на 2020 год.

«Что касается доходной части, то благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета, она увеличился на 12,4 млрд. рублей. Большая часть этих средств – порядка 7 млрд. рублей — направлена на дорожную деятельность, в том числе более 6 млрд. на строительство нового моста в Череповце. 3,8 млрд. выделено на борьбу с коронавирусной инфекцией: оснащение коечного фонда, стимулирующие выплаты, приобретение средств индивидуальной защиты и медикаментов, а также на поддержку бизнеса и выплаты безработным гражданам», — рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко».

Также 900 млн. рублей направлено на выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, 213 млн. — на горячее питание учеников младших классов, 202 млн. — на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, 60 млн. рублей – на выплаты в случае рождения третьего и последующих детей.

Поправками также увеличилась расходная часть областного бюджета на 9,2 млрд. рублей. Дополнительные средства направлены на дорожное хозяйство – порядка 4,7 млрд. рублей, на социальную политику — 2,6 млрд., и на здравоохранение — 1,9 млрд. рублей.

Таким образом, объем доходов в 2020 году составит 97,1 млрд. рублей, объем расходов впервые превысит 100 млрд. и составит 103,7 млрд. рублей, дефицит 6,6 млрд. рублей, который полностью покрывается остатками средств на начало года.

«Благодаря поддержке из федерации, мы смогли превысить параметры самого успешного с финансовой точки зрения 2019 года. По доходам – плюс составил 6 млрд., или 6,5%, по расходам – плюс 21,5 млрд., или 26%. В итоге область смогла продолжить практику реализации бюджета развития: продолжились масштабные стройки и ремонты, реализация проектов, выполнены все социальные обязательства», — подвел итог Андрей Луценко.

Источник: пресс-служба ЗСО

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять