Работодатели Вологодской области могут рассказывать о вакансиях через интерактивный портал службы занятости

0 53

Работодатели Вологодской области могут рассказывать о вакансиях через интерактивный портал службы занятости

Интерактивный портал службы занятости населения Вологодской области расширяет свои возможности. Теперь через него могут дистанционно взаимодействовать со службой занятости не только ищущие работу вологжане, но и работодатели. Для этого им достаточно иметь возможность выхода в Интернет.

Так, с помощью данного портала зарегистрированный на нем представитель работодателя может дистанционно направить сведения о потребности в работниках. При этом у него имеется возможность вносить необходимые корректировки в сведения, представленные ранее, а также обращаться за содействием в подборе необходимых работников.

В 2020 году на Интерактивном портале службы занятости зарегистрировались почти 1,4 тысячи работодателей, а количество заявлений на содействие в подборе работников, направленных с его помощью, составило более 4,1 тысячи.

Ознакомиться со списком соискателей работодатель может и самостоятельно с помощью банка резюме, который доступен только для зарегистрированного представителя работодателя.

Работодатели могут зарегистрироваться на портале двумя способами: с помощью учетной записи представителя работодателя на Едином портале государственных услуг или с помощью учетной записи, которую генерирует специалист службы занятости по обращению работодателя.

Также в личном кабинете на Интерактивном портале работодателю доступен сервис предоставления информации о положении на рынке труда, просмотр направленных на его вакансии кандидатур и подписка на автоматические уведомления от службы занятости, сообщается на сайте Правительства области.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять