Хоккеисты череповецкого «Алмаза» проиграли второй подряд выездной матч нового сезона МХЛ

0 71

Безрезультатно закончилась попытка череповецкого «Алмаза» взять реванш у питерского «Динамо-Спб» за первое поражение в сезоне. Выигрывая первую половину повторного поединка на берегах Невы, дублеры «Северстали» в итоге уступили сопернику со счётом 3:4.

А начиналось все для команды из Вологодской области весьма неплохо. На четвертой минуте «Алмаз» вывел вперед Степан Игнатов. А в начале второго периода успех череповчан закрепил Прохор Корбит – 2:0.

После этого инициатива перешла к хозяевам льда. К 55-й минуте матча табло показывало уже 3:2 в пользу «Динамо-СПб», причем два гола питерцы забили, играя в большинстве.

Тренерский штаб «Алмаза» пошел ва-банк, заменив на последней минуте вратаря Артема Назаркина на шестого полевого игрока. Выгоду из рокировки получили «динамовцы», отправившие в ворота череповчан четвертую шайбу. «Желто-черные» не собирались сдаваться. За семь секунд до финальной сирены они сократили счет до минимального — 3:4. На больше у «Алмаза» не хватило времени.

Несмотря на два поражения подряд фарм-клуб «Северстали» сохранил за собой третье место в «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги.

Выездную серию череповчане продолжат играми в Санкт-Петербурге. 17 и 18 сентября «Алмаз» ждут матчи со «СКА-Варягами» из Ленинградской области.