Дорогу Кубенское — Северная Ферма полностью отремонтируют за два года

0 70

Дорогу Кубенское - Северная Ферма полностью отремонтируют за два года

Фото: страница Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

В этом году стартует ремонт дороги Кубенское — Северная Ферма. Отремонтируют 27 километров из 38 – именно такова ее протяженность.

Данная дорога соединяет множество деревень Кубенского сельского поселения и сопряжена с федеральной трассой А -119 Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 «Кола».

Решение о ремонте дорожного полотна было принято Губернатором на Градостроительном совете в Вологодском районе, после чего она была  включена в мероприятия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Правительства области.

«Мы приступаем к комплексному поэтапному ремонту автодороги Кубенское — Северная Ферма. В течение двух лет приведем ее в нормативное состояние на всем протяжении», — поделился планами начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Сейчас Управление автомобильных дорог Вологодской области подготовило пакет документов для направления в Комитет Государственного заказа, после чего будет определен подрядчик на выполнение работ.

Планируется выполнить устройство асфальтобетонного покрытия с применением новых национальных стандартов, расчистить полосу отвода от древесно-кустарниковой растительности, восстановить водоотводные канавы, укрепить обочины, заменить дорожные знаки и таблички с названием населенных пунктов, провести ремонт автобусных остановок, установить барьерное ограждение и сигнальные столбики.

Напомним, в 2019 году по нацпроекту была отремонтирована дорога  Подъезд к селу Макарово протяженностью 1,8 километра, примыкающая к автодороге Кубенское — Северная Ферма.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять