Попова заявила, что результаты тестов на коронавирус предоставляются в течение 48 часов

0 51

Требование о предоставлении результатов тестов на коронавирус за 48 часов на сегодняшний день уже работает. Об этом заявила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании Координационного совета Уполномоченных по правам человека.

“Буквально в прошлую субботу я выпустила постановление, которым утверждены изменения в санитарные правила о том, что лаборатория обязана уведомить человека в течение 48 часов от момента поступления материала в лабораторию о результате. Чтобы не надо было ждать неделю или две, что является, на мой взгляд, совершенно недопустимым. И сегодня это требование работает”, – сказала Попова.

Глава Роспотребнадзора добавила, что в регионы каждый день отправляются 360 тыс. оплаченных государством тестов на наличие инфекции.

“Ежедневно государством оплаченные 360 тыс. тестов отправляются в субъекты РФ, где используются для проведения исследований. Остальные закупаются за счет бюджетов субъектов РФ”, – сказала она.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/10081699

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять