Помощник Президента РФ анонсировал открытие автомобильного обхода города Вологды

0 57

Помощник Президента РФ анонсировал открытие автомобильного обхода города Вологды

Соответствующее заявление помощник Президента РФ Игорь Левитин сделал на торжественной церемонии награждения строителей «Тавриды» в Крыму.

«Через несколько недель мы будем открывать обход города Вологды, который мы с вами строим тоже уже давно. Уверен, что придем в Карелию скоро, в Калининградскую область, то есть мы с вами так хорошо, как настоящие туристы, совершаем свои походы», — сказал помощник Президента.

Строительство последнего участка обходной города Вологды началось в августе 2019 года. Три первых пусковых комплекса длиной 14,5 км и стоимостью 2,5 млрд рублей возводили с 2000 по 2008 год. Это позволило связать между собой три трассы федерального значения: северное направление дороги М-8 Москва — Архангельск, А-114 Вологда — Новая Ладога и А-119 Вологда — Медвежьегорск.

На построенных участках обеспечен пропуск до 10 тысяч автомобилей в сутки. Это значительно улучшило пропускную способность вологодского транспортного узла и дорожную ситуацию в областной столице.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять