В Ленобласти откроется фестиваль «Киношлягеры Андрея Петрова»

0 72

  В Ленобласти откроется фестиваль "Киношлягеры Андрея Петрова"

Фото: Пресс-служба оркестра «Таврический»

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова закроет свой XI концертный сезон и откроет музыкальный фестиваль «Киношлягеры Андрея Петрова».

В 2019 году оркестр «Таврический» открыл фестиваль музыки Андрея Петрова в Приозерске и дал концерты еще в пяти городах Ленинградской области. В этом году, несмотря на пандемию, традицию решили продолжить. Музыкантов поддержал фонд Андрея Петрова.

— Мелодии «самого петербургского композитора», давно стали символами города, — говорят в оркестре. — Не знать эти мотивы невозможно: «А напоследок я скажу», «У природы нет плохой погоды», «Мохнатый шмель»… Если б не было этой музыки, наверное, мы бы так не любили культовые кинофильмы — «Осенний марафон», «Служебный роман», «Человек-амфибия». Музыка Петрова связывает поколения, создает то, что называется общим культурным кодом. Именно поэтому музыканты и выбрали днем для открытия музыкального фестиваля — День молодежи.

Открытие фестиваля «Киношлягеры Андрея Петрова» состоится в Приозерске, на севере Ленинградской области, завтра, 27 июня, в 18.00. В программе обещают как эталонное исполнение произведений, так и неожиданные модные аранжировки.

В концерте примут участие приглашенные солисты Ольга Пудова (Мариинский театр), Иван Ожогин и Манана Гогитидзе, внучка композитора. А также солисты оркестра «Таврический» — Ксения Новикова, Дмитрий Лаутало, Алексей Соколов (саксофон).

Трансляция концерта будет доступна на странице оркестра «Таврического» в соцсетях.

Кстати

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения композитора Андрея Петрова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять