В Череповце достроят дом обманутых дольщиков на улице Любецкой

0 59

В Череповце достроят дом обманутых дольщиков на улице Любецкой

В Череповце достроят дом обманутых дольщиков на улице Любецкой

Решение о финансировании мероприятий по завершению строительства объектов ООО ГК «Монолитстрой» принято на заседании наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Соответствующее соглашение подписано между Департаментом строительства области и Фондом. Речь идет о восстановлении прав 116 человек.

Напомним, дом на ул. Любецкой в Череповце состоит из трех секций. Одна из них полностью достроена и введена в эксплуатацию, вторая – высокой степени готовности, в ней необходимо выполнить работы по монтажу инженерных систем и внутренней отделке. Третья секция – на стадии начала строительства. Застройщик – компания «Монолитстрой» — признан банкротом.

«Дом череповецких дольщиков на Любецкой будет достроен. Губернатором и Правительством области проведена огромная работа по завершению строительства этого дома. Мы неоднократно обращались в Правительство РФ, в адрес заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснулина было направлено ходатайство за подписью Губернатора о восстановлении прав пострадавших участников долевого строительства с использованием механизма Фонда субъекта Российской Федерации, — рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов. — В итоге впервые в Вологодской области для восстановления прав обманутых дольщиков будет применен механизм Фонда субъекта РФ с помощью имущества федерального Фонда, сформированного за счет имущественных взносов Российской Федерации и Вологодской области».

Срок восстановления прав дольщиков, указанный в «дорожной карте», 2021-2022 гг.

Добавим, что в первом квартале 2021 года намечено рассмотрение на наблюдательном совете Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства вопроса о финансировании мероприятий по восстановлению прав дольщиков ООО «Стройиндустрия».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять