Плановая госпитализация взрослых в стационары на Вологодчине будет приостановлена

0 61

Плановая госпитализация взрослых в стационары на Вологодчине будет приостановлена

Фото: vademec.ru

Губернатор области Олег Кувшинников по предложению Департамента здравоохранения поручил приостановить плановую госпитализацию взрослого населения в стационары. Решение об этом глава региона озвучил сегодня в ходе оперативного штаба.

Меры приняты для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции среди пациентов медицинских учреждений.

Исключение составят следующие пациенты:

— с заболеваниями, включенными в перечень социально значимых заболеваний и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих;

— с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью;

— пациенты, нуждающиеся в проведении высокотехнологичных видов медицинской помощи.

Также будет приостановлено посещение взрослыми пациентами амбулаторно-поликлинических медицинских организаций в плановом порядке. Помощь продолжат оказывать пациентам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение состояния, угрозу их жизни и здоровью, сообщает пресс-служба главы региона.

«Любые меры будут недостаточно эффективными, если мы не снизим прирост заболевших. Требования носить маски, соблюдать социальную дистанцию, сокращать личные контакты, проводить дезинфекцию введены для защиты вологжан. А также для того, чтоб снять нагрузку с медицины, которой сейчас приходится сложно. Лучшее, что можно сделать сейчас для наших измотанных врачей – это не подхватить инфекцию», – сказал Олег Кувшинников.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять