Самоизоляция для вологжан старше 65 лет стала обязательной

0 65

Самоизоляция для вологжан старше 65 лет стала обязательной

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Список «коронавирусных» ограничений на Вологодчине сегодня пополнился на один пункт — он касается обязательной самоизоляции вологжан старше 65 лет. С таким предложением выступила руководитель областного Управления Роспотребнадзора Ирина Кузнецова. Глава региона полностью поддержал это решение.

«Болеют в тяжелой форме, в основном, люди старше 65 лет и большая летальность сейчас как раз у этой категории вологжан. Я полностью поддерживаю мнение Роспотребнадзора о необходимости перевода из рекомендуемых норм в обязательную норму самоизоляцию для лиц с высоким риском тяжелых заболеваний — лиц старше 65 лет. Это требование времени, решение абсолютно оправданно. Мы должны позаботиться о благополучии старшего поколения и защитить их от болезни», — подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

По мнению специалистов, самоизоляция поможет сохранить пенсионерам здоровье, а для обеспечения их потребностей и нужд глава региона поручил вновь развернуть муниципальные волонтерские штабы.

Самоизоляция для вологжан старше 65 лет стала обязательной

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять