Песков сообщил, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в ближайшие месяцы

0 62

Вакцинация россиян от коронавируса начнется в ближайшие месяцы, она будет исключительно добровольной. Это подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT.

“Поголовной вакцинации быть не может, она может быть только добровольной, об этом уже неоднократно говорилось, и она будет исключительно добровольной”, – сказал представитель Кремля.

Он отметил, что не знает сроков начала массовой вакцинации. “Но это уже ближайшие месяцы”, – подчеркнул Песков.

Песков сообщил, что у России есть потенциал для скачкообразного наращивания производства вакцины от коронавируса.

“Производство уже сейчас начинается, это вопрос дней и недель”, – отметил Песков, говоря о сроках начала массового выпуска отечественных вакцин от коронавируса. По его словам, “мощности, конечно, будут наращиваться за счет внутреннего потенциала”.

Читать далее  Коронавирус в Калужской области на 13 ноября 2020 года по городам и районам: сколько заболело и умерло

“За последние 15 лет наша фарма проделала значительный путь в своем развитии, это достаточно конкурентоспособная отрасль, конечно, они могут принимать такие экстренные меры для скачкообразного наращивания производства”, – подчеркнул представитель Кремля.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/9992499

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять