ХК «Северсталь» может оформить завтра пропуск в плей-офф, не выходя на лед

0 63

ХК «Северсталь» может оформить завтра пропуск в плей-офф, не выходя на лед

Состоявшиеся накануне игры чемпионата Континентальной хоккейной лиги сократили число претендентов на путевку в плей-офф с пяти до четырех. И хотя череповецкая «Северсталь» вчера тур пропускала, подопечные Андрея Разина сделали шаг вперед для будущего участия в борьбе за Кубок Гагарина.

На финишной прямой уже можно смело математически высчитать шансы на продолжение для «желто-черных» хоккейной весны.

До вчерашнего дня на сто процентов была известна четверка команд решившая промежуточную задачу сезона: ЦСКА, СКА, «Динамо» (Москва) и «Локомотив» — уже в плей-офф. Теперь к этому списку прибавился финский «Йокерит». Накануне команда из Хельсинки взяла одно очко в матче со столичным «Динамо» в овертайме – 3:4. Теперь при любых раскладах «шуты» не опустятся ниже восьмого места. А вот обойти их при удачном раскладе может даже замыкающий восьмерку «Спартак».

К сожалению, череповецкую «Северсталь» с шестой позиции «Запада» на седьмую сместило минское «Динамо», выигравшее 20 февраля в столице Белоруссии в овертайме у челябинского «Трактора» – 3:2. Взял очки в субботу и московский «Спартак» обыгравший в овертайме лидера «Востока» — казанский «Ак Барс» — 3:2.

На сегодня у идущего пятым финского «Йокерита» после 57 игр стало 67 очков. Минчане в 57 матчах заработали 65 очков, а «сталевары» — 64. У «Спартака» в 57 поединках набрано 60 очков.

У идущего на девятой позиции подмосковного «Витязя» 57 очков, правда, хоккеисты Подмосковья сыграли только 56 матчей.

ХК «Северсталь» может оформить завтра пропуск в плей-офф, не выходя на лед

А это значит, что череповчане смогут оформить «билет» в плей-офф уже завтра, 22 февраля. Причем, не выходя на лед. Это произойдет если финский «Йокерит» победит дома в основное время подмосковный «Витязь». Если «витязи» окажутся в понедельник сильнее финнов, то в трех оставшихся матчах «Северстали» нужно брать хотя бы два очка или ждать еще одного проигрыша подмосковных хоккеистов.

В оставшихся матчах «Йокерит» ждет еще одна домашняя игра с «Витязем», а также матч в Хельсинки с «Амуром».

Минское «Динамо» сыграет дома с «Амуром». На выезде «зубров» ждут матчи с динамовцами Риги и «армейцами» Питера. Для участия в плей-оф им достаточно взять одно очко.

На финишной прямой «Спартак» сыграет дома с «Сочи», «Сибирью» и «Витязем».

«Витязь» дважды встретится с «Йокеритом», затем выйдет на лед против СКА. В последней встрече «регулярки» он померяется силой со «Спартаком».

В День защитника Отечества, 23 февраля, дома «Северсталь» играет с ЦСКА, 25 и 27 февраля – на выезде у «Нефтехимика» и «Сочи».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять