Депутат Лариса Кожевина наградила лучших волонтеров Грязовецкого района

0 56

Депутат Лариса Кожевина наградила лучших волонтеров Грязовецкого района

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Торжественная церемония награждения наиболее достойных волонтеров состоялась сегодня, 17 декабря, в Грязовецком отделении партии «Единая Россия». Она стала своеобразным подведением итогов восьмимесячной работы, во время которой добровольцы преодолели сотни километров пути.

«При «Единой России» открыты волонтерские центры. С марта по всей области мы приняли больше 28 тысяч звонков. В Вологодской области работают более 2000 волонтеров, половина которых — добровольцы «Единой России». Более 100 человек вызвались стать волонтерами в Грязовецком районе. Виды помощи расширяются. Сейчас мы не только разносим по домам продукты и лекарства, у нас появились волонтеры-водители, которые доставляют на вызовы медиков, волонтеры, которые работают в больницах», — рассказала руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

От имени секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко депутат Законодательного Собрания области вручила благодарности лучшим волонтерам Грязовецкого района: Егору Левчуку, Наталье Киселевой и Ирине Корановой. Ребята работают добровольцами с марта этого года — с первых дней открытия в районе волонтерского центра.

«Самое трудное это, наверное, большие расстояния. В районе есть деревни, в которых проживают всего несколько пожилых людей. Не везде можно подъехать на машине. Бывало, что коробки с продуктами носили по нескольку километров на руках», — поделился впечатлениями от работы Егор Левчук.

«Мы чувствовали, как тяжело пожилые люди переносят самоизоляцию. Они были вынуждены сидеть дома, им не хватало общения. Они звонили нам не только за помощью, но и для того, чтобы поговорить», — рассказала Наталья Киселева.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, волонтерский центр при Грязовецком отделении партии «Единая Россия» объединил самых разных людей. В добровольцы пошли и взрослые, и дети. Как и во многих районах, сейчас здесь очень востребована помощь водителей. Местным врачам приходится обслуживать по 70 вызовов в день. Для того чтобы работа была выполнена, добровольцы отвозят медиков по адресам на своих машинах.

«Работа наших волонтерских центров продолжится вплоть до снятия ограничительных мер. В дальнейшем мы эту деятельность не свернем. В наших приемных всегда можно будет получить помощь юристов, задать вопросы представителям государственных органов власти, обратиться за поддержкой», — резюмировала Лариса Кожевина.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять