Олег Кувшинников: пик заболеваемости COVID-19 в регионе прогнозируется на первую декаду мая

0 66

Олег Кувшинников: пик заболеваемости COVID-19 в регионе прогнозируется на первую декаду мая

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании в Правительстве области прокомментировал последние новости по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

В частности, глава региона напомнил, что по данным на 12.00 20 апреля, в Вологодской области 107 человек заразились коронавирусом.

«Ситуация находится под контролем. Однако темпы роста нас тревожат. На плато мы не вышли, пик заболеваемости прогнозируем на первую декаду мая», — сообщил Олег Кувшинников.

О комплексе мер, которые будут реализованы в майские праздники, будет заявлено в течение этой недели. Часть из них планируется озвучить сегодня на заседании Оперативного штаба по коронавирусу, который начнется в 16.00 и будет доступен в режиме онлайн на сайте Правительства области и в нашей группе ВКонтакте.

Олег Кувшинников ещё раз попросил вологжан сохранять режим самоизоляции, как бы не было тяжело. «Как только мы пройдем пик, мы начнем возвращать в работу наши предприятия. Я уверен, что скоро жизнь вернется в нормальное русло, но нам необходимо потерпеть», — заявил Губернатор.

Дмитрий Погодин
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять