Агенты «Росгосстраха» в Вологодской области получат медицинскую и юридическую поддержку

0 79

Агенты «Росгосстраха» в Вологодской области получат медицинскую и юридическую поддержку

Пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы и в повседневную жизнь людей, и в их профессиональную деятельность даже в такой тонкой финансовой сфере, как страхование. Тонкой, потому что в фокусе страхования — обеспечение финансовой защиты граждан.

Рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Вологодской области Александр УККОЕВ:

«В Вологодской области, где людям рекомендована полноценная самоизоляция, агенты «Росгосстраха» продолжают консультировать клиентов по телефонам, используют другие каналы связи, не предусматривающие непосредственного контакта со страхователями. Технологии продаж «Росгосстраха» предусматривают возможность электронного документооборота и получения безналичных денег за полисы: оплату банковскими картами, интернет-эквайринг и так далее.

Всего в Вологодском филиале «Росгосстраха» на сегодняшний день трудятся более 890 агентов. Это самая многочисленная и очень уважаемая категория работников нашей компании. Средний возраст агента в вологодском филиале — 42 года, но среди них немало и тех, кто перешагнул 70-летний рубеж. Сегодня на агентов ложится серьезная нагрузка по предоставлению жителям региона доступных и надежных услуг страховой защиты их благополучия. Клиенты продолжают обращаться в «Росгосстрах» потому, что никакой карантин не отменяет потребности людей иметь надежную финансовую защиту на самые разные случаи жизни. И даже наоборот, именно в такие кризисные моменты у людей возникает необходимость в дополнительной поддержке, в новых услугах, которые раньше им, как казалось, были не нужны, — например, таких как телемедицина.

Наши агенты не могут подвести своих страхователей, со многими из которых их связывают годы и десятилетия знакомства и сотрудничества. А компания не может подвести своих агентов: «Росгосстрах» обеспечит дополнительную поддержку страховых агентов, которые продолжают работу в условиях режима повышенной готовности и связанных с ним ограничений, предоставив им возможность бесплатно получать дистанционные консультации по правовым и медицинским вопросам.

Для юридической поддержки агентов «Росгосстрах» совместно с одной из партнерских организаций организовали «горячую линию», операторы которой консультируют по различным вопросам, касающимся прав и обязанностей граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Они предоставляют информацию о действующих санитарных нормах, о принятых в том или ином регионе ограничениях на передвижение, разъясняют, какие действия могут расцениваться как нарушение санитарного режима и так далее. В ближайший месяц агентам «Росгосстраха» и членам их семей будут бесплатно предоставляться дистанционные медицинские консультации по вопросам, связанным с коронавирусом, — эту поддержку обеспечит один из лидеров российского рынка телемедицинских услуг.

Компания поможет своим агентам выполнить все обязательства перед действующими и потенциальными страхователями, даже если сейчас они ограничены в передвижении и сознательно соблюдают все предписанные властями меры самоизоляции».

Реклама. ПАО СК «Росгосстрах». Лиц. № 097750 от 07 декабря 2009 г.
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять