Более 100 единиц техники убирают снег с улиц Вологды

0 59

Более 100 единиц техники убирают снег с улиц Вологды

Фото: пресс-служба администрации Вологды

5,3 мм осадков выпало в Вологде в минувшие выходные, это около 20% от месячной нормы. Коммунальным службам приходится работать в усиленном режиме. В помощь к основным силам компания «Магистраль» дополнительно наняла девять единиц техники.

С вечера пятницы, 12 февраля, с улиц областной столицы было вывезено 6250 кубометров снега. Использовано 600 тонн песко-соляной смеси. На ручной уборке тротуаров и территорий у остановочных комплексов ежесуточно задействован 131 рабочий.

Более 100 единиц техники убирают снег с улиц Вологды

Упор сделан на уборку пешеходных переходов и остановочных комплексов, выездов из дворов и парковок. Дополнительные девять погрузчиков и тракторов задействованы для подметания и очистки перекрестков, заездных карманов, парковок, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, что расчисткой придомовых территорий занимаются УК и ТСЖ. Жалобы можно направлять в ЕДДС (телефон: 72-35-53) и в Центр городского управления через сервис «Вологда в порядке».

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять