Обнажавшегося перед вологодскими школьницами педофила отправили на принудительное лечение

0 60

Обнажавшегося перед вологодскими школьницами педофила отправили на принудительное лечение

Фото: tv-mig.ru

В Вашкинском районе сотрудники СКР добились изоляции от общества 62-летнего мужчины за то, что тот посягал на половую неприкосновенность малолетних детей, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областное управление Следственного комитета.

17 сентября прошлого года следователям поступил сигнал о неизвестном мужчине, который, встретив на улице в селе Липин Бор девятилетнюю девочку, обнажился перед ней и сделал школьнице ряд непристойных предложений. В тот же день личность мужчины удалось установить. Его задержали, а на следующий день заключили под стражу.

В ходе расследования уголовного дела также выяснилось, что накануне этот же подозреваемый на другой улице райцентра совершил аналогичные действия в отношении еще одной, 12-летней школьницы.

Следствие назначило пенсионеру проведение стационарной психиатрической судебной экспертизы. По результатам исследования врачи пришли к выводу, что обвиняемый лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а тем более — руководить ими, в связи с чем признали его невменяемым.

Уголовные дела в отношении вашкинца изначально были возбуждены по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия) и пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста). В итоге, с учетом открывшихся обстоятельств, суд назначил мужчине принудительное лечение в специальном медицинском учреждении.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять