Стали известны планы по ремонту дороги Сокол — Харовск — Вожега

0 84

Стали известны планы по ремонту дороги Сокол - Харовск - Вожега

До 1 октября 2021 года трассу, протяженность которой превышает 132 километра, должны полностью привести в порядок.
Фото: Сергей Юров

На автодороге Сокол — Харовск — Вожега побывал 29 мая в ходе своего рабочего визита в Сокольский район Губернатор области Олег Кувшинников. Повышенное внимание главы региона к этому участку трассы продиктовано тем, что первоначально здесь планировалось отремонтировать 11 километров дорожного полотна. Однако из-за многочисленных обращений сокольчан глава региона принял решение в текущем гоу увеличить протяженность ремонтируемой трассы почти в четыре раза.

В итоге этим летом в порядок приведут весь участок, проходящий по территории Сокольского района, — 41,7 километра проезжей части. Причем дорожники, не дожидаясь наступления летнего сезона, уже приступили к выполнению намеченных работ.

«Мы планировали ремонтировать эту дорогу, начиная с 2021 года. Но из-за многочисленных жалоб жителей, которые ездят по этой дороге, я принял решение перекинуть лимит денежных средств с 2021 года на текущий год. Здесь очень пучинистые грунты, почва болотистая, поэтому более чем на семи километрах дороги нужно сделать полуметровую выборку грунтов, геотекстиль, засыпку, дренажи и только после этого — основание, выравнивающий слой и асфальт», — рассказал Олег Кувшинников.

Стали известны планы по ремонту дороги Сокол - Харовск - Вожега

Что касается участков дороги в Харовском и Вожегодском районах (их протяженность равна 90,4 километра), то они будут ремонтироваться следующим летом. До 1 октября 2021 года трассу, протяженность которой превышает 132 километра, должны полностью привести в порядок, сообщает пресс-служба главы региона. Стоимость работ оценивается в один миллиард 684 миллиона рублей.

По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, для удобства жителей региона разработана карта ремонтов всех дорог Вологодской области в 2020 году, с ней вы можете ознакомиться здесь — «Интерактивная карта ремонтов дорог».

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять