Назначенные социальные выплаты вологжанам будут продлены автоматически

0 96

Назначенные социальные выплаты вологжанам будут продлены автоматически

Это касается пособия на детей, субсидии на оплату ЖКУ и выплат по линии ПФР — пенсий по инвалидности, по потере кормильца, ежемесячной выплаты из материнского капитала на второго ребенка, ЕДВ.

«Многих получателей социальных выплат сейчас интересует, как будут продлены выплаты: пособия, субсидии, и как обратиться за новыми назначениями, — отметила Лариса Каманина. — Назначенные социальные выплаты будут продлены автоматически. Обращаться в органы соцзащиты не нужно».

Если же вологжанин пока не является получателем социальных выплат, но ему необходимо обратиться за ним, можно выбрать один из способов:

—  подать заявление на сайте госуслуг. Он доступен пользователям круглосуточно. После отправки заявки при необходимости передачи документов будет направлено приглашение на прием с указанием конкретной даты и времени;

— позвонить в филиал Центра социальных выплат по месту жительства. Сотрудник Центра проконсультирует о порядке назначения выплаты или выдачи удостоверения, согласует с заявителем возможный способ обращения (запишет на прием на конкретную дату и время), сообщает пресс-служба Правительства области.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять