На Вологодчине введен комплекс мер для профилактики коронавируса

0 71

На Вологодчине введен комплекс мер для профилактики коронавируса

. В Вологодской области со вторника вводится комплекс ограничительных мер для профилактики коронавирусной инфекции, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.
«Комплекс будет действовать до 23.00 17 апреля. На период его действия запрещается проведение детских, межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и подобных мероприятий между образовательными организациями. Под запретом спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия с числом участников более 500 человек. Также запрещается проведение всех мероприятий с международным и межрегиональным участием», — сказала глава региона.
Детские сады, школы, другие образовательные организации по решению родителей и администрации могут временно переходить на дистанционную форму обучения.

Предпринимателям, работающим в местах массового скопления людей, занимающимся перевозками всеми видами транспорта рекомендовано усилить дезинфекцию.
Губернатор поручил региональному департаменту экономического развития ежедневно отслеживать ситуацию на продовольственном рынке области с целью не допущения роста цен на продукты питания.

«Руководителей предприятий торговли прошу принять все необходимые меры для организации бесперебойного обеспечения продуктами питания вологжан, а также проявить свою социальную ответственность и не допускать необоснованного повышения цен», — сказал Кувшинников.
По данным областного департамента здравоохранения, на сегодняшний день лабораторную проверку на короновирусную инфекцию прошли более 270 вологжан, вернувшихся из-за рубежа, все здоровы.
Вологодская областьТрассу от Вологды до Череповца расширят

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять