На Вологодчине организована «горячая линия» психологической поддержки в период пандемии

0 55

На Вологодчине организована «горячая линия» психологической поддержки в период пандемии

Фото: web.archive.org

На базе Благотворительного фонда «Дорога к дому» с 25 ноября организована работа «горячей линии» — 8-800-201-26-26. Она предназначена для психологической поддержки вологжан, которые испытывают тревогу в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Об этом в ходе оперативного совещания сообщил Губернатор области Олег Кувшинников.

Звонки на «горячую линию» принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и с мобильных телефонов любых операторов сотовой связи, отмесает пресс-служба главы региона.

«Важным аспектом в напряженной эпидемиологической ситуации становится психологическая помощь родственникам умерших от COVID-19 в монопрофильных госпиталях, а также тем, кто испытывает тревогу и стресс, связанные с заболеванием новой коронавирусной инфекцией. Поэтому я попросил организовать в регионе работу «горячей линии» психологической поддержки. Её вологжанам окажут квалифицированные психологи, которые прошли специальное обучение и имеют опыт работы консультирования по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции», – подчеркнул Олег Кувшинников.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять