Октябрь в Вологодской области завершится теплой погодой

0 53

Октябрь в Вологодской области завершится теплой погодой

Фото: Игорь Аксеновский

Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовал прогноз погоды на предстоящую неделю. Начало этой недели порадует жителей региона погодой без значительных осадков, а температура воздуха начнет постепенно повышаться.

Завтра, 26 октября столбик термометра днем покажет +4…+9 градусов, а ночью не опустится ниже -1 градуса. Небольшое похолодание коснется только лишь восточных районов области: в светлое время суток там +1…+4 градуса, в темное — до -5 градусов при прояснениях.

Начиная со среды, температура начнет повышаться: днем +5…+10, ночью 0…+5. Преимущественно без осадков. Небольшие дожди возможны местами в западных и центральных районах. Ветер южной четверти 6-12 м/с.

В четверг станет еще на пару градусов теплее. В дневные часы столбик термометра покажет +6…+11 градусов, а ночью уже уверенно положительные значения: +2…+7.

В целом, в ближайшие три дня в регионе облачная с прояснениями погода. Ветер 6-11 м/с. Ночью и утром на дорогах местами туман.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять