На Вологодчине определили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

0 79

На Вологодчине определили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Фото: vk.com/edu35

В Вологде названы победители и призеры VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Абсолютным победителем по количеству набранных баллов признана София Волкова, студентка Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина. Она награждена специальным дипломом и фирменным подарком от Регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Вологодской области. Всего сегодня назвали 33 имени победителей, определив их в каждой из номинаций.

Дипломы победителей и призером чемпионата направлены в профессиональные образовательные организации области и будут вручены студентам в торжественной обстановке, сообщает пресс-служба Правительства области.

Все победители регионального чемпионата представят Вологодскую область в отборочных соревнованиях на право участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в 2021 году в Уфе.

Итоги VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) подвели сегодня в прямом эфире. Церемония закрытия прошла в режиме онлайн на площадке пресс-студии в центре повышения профмастерства педагогических работников Вологодского института развития образования. Наблюдать за событием с помощью онлайн-трансляции мог любой желающий на цифровой платформе чемпионата https://mp.viro.edu.ru/ws/index.php.

В рамках церемонии с приветственным словом к молодым профессионалам региона  обратился председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. «Площадки Вологды, Череповца, Грязовца, Тотьмы и Кадуя в течение нескольких дней стали центрами мастерства, где демонстрировались профессиональные навыки будущих работников и специалистов, — подчеркнул он. — Сейчас рабочие профессии становятся более популярными и престижными, меняется вся система профессиональной подготовки, обучение идет по самым передовым технологиям. А благодаря работодателям конкурсные площадки чемпионата оснащены всем необходимыми материалами, обеспечивается независимая оценка качества подготовки выпускников».

С напутственной речью перед региональной командой молодых профессионалов выступила заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева. Также победителей чемпионата поздравили председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО Людмила Ячеистова и президент Вологодской торгово-промышленной палаты Галина Телегина.

Сами соревнования проходили на Вологодчине с 23 по 27 ноября в очно-дистанционном формате. В них за право быть признанными лучшими в своих компетенциях боролись 195 конкурсантов из 33 колледжей и техникумов области, а также Университетского колледжа ВоГУ. Экспертами выступили 280 педагогов. Соревнования состоялись в очном формате с соблюдением всех требований по профилактике новой коронавирусной инфекции на 15 площадках колледжей и техникумов  Вологды, Грязовца и Череповца, Тотьмы и Кадуя по 30 компетенциям. Среди них четыре новые компетенции — «Геодезия», «Социальная работа», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Помимо соревновательной части организаторы провели деловую программу VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которая впервые прошла в дистанционном формате трансляций онлайн-дискуссий и круглых столов на цифровой платформа чемпионата. Состоялись и мероприятия профориентационной направленности для школьников: мастер-классы, профессиональные пробы, виртуальные экскурсии.

Победителями VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) жюри конкурса признало следующих участников:

1. «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»: Юрий Патракеев,  Вологодский индустриально-транспортный техникум
2. «МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД»: Полина Шпагина, Вологодский областной медицинский колледж
3. «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ»: Алексей Трифанов, Тотемский политехнический колледж
4. «ПРЕПОДАВАНИЕ В МЛАДШИХ КЛАССАХ»: Александра Шестерикова, Вологодский педагогический колледж
5. «ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ»: Юлия Красикова, Вологодский колледж связи и информационных технологий
6. «ЛАБОРАТОРНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ»: Анна Ртищева, Череповецкий химико-технологический колледж
7. «СУХОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ»: Артем Буев, Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина
8. «СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА»: Алина Маслова, Вологодский промышленно-технологический техникум
9. «КИРПИЧНАЯ КЛАДКА»: Александр Баушев, Вологодский строительный колледж
10. «ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА»: Полина Зайцева, Вологодский строительный колледж
11. «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ»: Анастасия Русанова, Вологодский педагогический колледж
12. «ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН»: Николай Смирнов, Грязовецкий политехнический техникум
13. «ВЕТЕРИНАРИЯ»: Елизавета Александрова, Вологодский аграрно-экономический колледж
14. «ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН CAD»: Александр Кругликов, Вологодский строительный колледж
15.«ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО»: Ирина Евстигнеева, Вологодский колледж технологии и дизайна
16. «СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ»: Сергей Беляев, Вологодский колледж связи и информационных технологий
17. «ЭЛЕКТРОНИКА»: Максим Милов, Вологодский колледж связи и информационных технологий
18. «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН»: София Волкова, Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина
19. «ГЕОДЕЗИЯ»: Кирилл Кренделев, Вологодский строительный колледж, Анастасия Матвейко, Вологодский строительный колледж
20. «ПОВАРСКОЕ ДЕЛО»: Екатерина Панкратовская, Тотемский политехнический колледж
21. «ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»: Дмитрий Бахтенков, Вологодский колледж связи и информационных технологий
22. «ТУРИЗМ»: Полина Кузина, Череповецкий технологический колледж, Анастасия Владимировская, Череповецкий технологический колледж
23. «АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ»: Диана Пацкан, Вологодский колледж технологии и дизайна
24. «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»: Анастасия Березкина, Череповецкий торгово-экономический колледж, Рахмали Мирзалиев, Череповецкий торгово-экономический колледж   
25. «ТЕХНОЛОГИИ МОДЫ»: Екатерина Корнилова, Вологодский колледж технологии и дизайна
26. «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ»: Кристина Масленко,  Губернаторский колледж народных промыслов
27. «ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ И АРХИВОВЕДЕНИЕ»: Валерия Соколова, Вологодский колледж технологии и дизайна
28. «ИНФОРМАЦИОННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СЕТИ»: Кирилл Пустынный, Вологодский колледж связи и информационных технологий
29. «РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ»: Алексей Рыжов, Кадуйский энергетический колледж
30. «МАЛЯРНЫЕ И ДЕКОРАТИВНЫЕ РАБОТЫ»: Анна Ерохина, Вологодский строительный колледж.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять