В Вологодскую область на этой неделе доставят еще 6,6 тысячи доз вакцины от коронавируса

0 45

В Вологодскую область на этой неделе доставят еще 6,6 тысячи доз вакцины от коронавируса

Партия в 2100 доз двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак» поступит в Вологодскую область уже завтра. Дополнительные 4,5 тысячи доз доставят в течение этой недели. Ситуацию с обеспечением Вологодчины препаратом для иммунизации обсудили на оперативном совещании при Губернаторе.

«При поступлении вакцина будет незамедлительно распределена в прививочные пункты. Вологжане, записавшиеся на прививку, будут оповещены и приглашены на вакцинацию», — подчеркнул первый заместитель главы региона, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Всего с декабря 2020 года по март текущего года в Вологодскую область поступило 36812 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. До этого пришли 5 тысяч доз 5 марта. В рамках первого этапа привились 36419 человек, вторым компонентом – 27266 вологжан.

Вакцина использована практически полностью. В очереди на прививку находится 17632 человека, записавшихся через Единый портал государственных услуг и колл-центры поликлиник.

Медучреждения наработали методику вакцинации, определили контингент, которому в первую очередь показана вакцинация. Уверен, что поставки продолжатся, что позволит привить всех желающих вологжан», — цитирует пресс-служба Правительства области главного врача Вологодской областной клинической больницы № 2 Андрея Пулина.

Глава региона Олег Кувшинников поручил еженедельно докладывать о ходе поставок вакцины и масштабах иммунизации населения: «Необходимо войти в график вакцинации и наладить поставку препарата, продолжить запись вологжан на прививку для безусловного обеспечения вакциной при поступлении из федерального центра».

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять