В строящихся детсадах на улицах Возрождения и Граничной в Вологде начались отделочные работы

0 90

В строящихся детсадах на улицах Возрождения и Граничной в Вологде начались отделочные работы

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Внутренние отделочные работы идут в детских садах, возведенных на улицах Возрождения и Граничной в Вологде. Также рабочие подготавливают там территорию к благоустройству.

Оба детсада рассчитаны на 350 мест и строились по одному проекту. На объекте на улице Граничной занято около 60 человек. Рабочие подготавливают полы к покрытию линолеумом, укладывают плитку, красят стены. В ближайшее время мастера начнут монтировать сантехнику и оборудование для пищеблока.

В детском саду на улице Возрождения также ведется внутренняя отделка: готовы потолки, сделана электрика, закончены все штукатурные работы, завершается укладка плитки. На объекте работает около 70 мастеров.

«Сейчас мы доделываем установку теневых навесов. После майских праздников планируем приступить к установке забора и другим работам по благоустройству территории. Думаю, что сдадим объект раньше предусмотренных в контракте сроков», — говорит главный инженер компании «Базис ЛТД» Сергей Зеленцов.

По контракту все ремонты должны завершиться в июле 2020 года. В двух новых зданиях будет открыто 10 групп для детей ясельного возраста. Так, детский сад на улице Граничной станет филиалом детсада № 22 «Ласточка», а дошкольное учреждение на улице Возрождения — филиалом детского сада «Капелька».

В 2020 году также будет начато  строительство еще двух детских садов на улицах Ярославской и Народной. Возведение всех четырех учреждений обеспечит Вологде еще 1340 мест для дошкольников, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, что это уже вторая волна строительства. Первые четыре детсада в общей сложности на 1200 мест были построены в 2019 году на улицах Возрождения, Северной, Молодежной и в Осановском проезде. Эта работа идет по поручению и при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова на средства трех бюджетов: федерального, регионального и городского.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять