Максим Цветков одержал победу в Масс-старте на втором этапе Кубка Содружества по биатлону

0 22

Максим Цветков одержал победу в Масс-старте на втором этапе Кубка Содружества по биатлону, который прошёл в Раубичах (Беларусь) с 15 по 18 сентября.

Залогом успеха в гонке с общего старта стала точная стрельба. Вологжанин закрыл все двадцать мишеней и пришёл к финишу первым за 33:53.8. Опередив ближайшего соперника на 10.5 секунды. Второе место, с одним промахом, занял белорус Антон Смольский, на третьем Роман Еремин. Отметим что второе и третье место разделила 1 десятая доля секунды.

Ранее, на втором этапе Максим Цветков занял 5 место Роллер-спринте и 12-е в Гонке преследования.

Напомним что в Кубке содружества участвуют российские и белорусские биатлонисты, отстраненные от международных соревнований. Два первых этапа прошли в формате летнего биатлона. Третий состоится 22–25 декабря, в Рязани.