Количество автобусов на маршрутах в Вологде сократилось вдвое

0 100

Количество автобусов на маршрутах в Вологде сократилось вдвое

В областном центре на 50 % сокращен выход автобусов на линию, заявил мэр Вологды Сергей Воропанов в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте», отвечая на вопросы горожан, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«Естественно, общественный транспорт будет ходить, поскольку часть вологжан работают на предприятиях жизнеобеспечения, им необходимо добираться до работы. Но мы понимаем, что автобусы — место массового скопления людей, крайне сейчас нежелательное. В связи с этим на 50 процентов сокращен выход машин на линию, пассажиропоток также снизился вдвое, — сообщил Серей Воропанов. — Автобусы ходят, в первую очередь, в утренние и вечерние часы, чтобы доставить людей на работу и домой. Пассажиропоток мы контролируем ежедневно. Если потребность будет меняться, то внесем необходимые корректировки».

Добавим, что в автобусах как муниципального, так и частных перевозчиков действуют наличная оплата, бесконтактная оплата банковской картой, транспортная карта (так называемый электронный кошелек) и единый проездной.

Напомним, что ранее ИА «Вологда Регион» сообщало, что с 1 апреля в областной столице временно заблокируют школьные, студенческие проездные и карты «Забота».

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять